lorem

Скандал с разведданными — Степан Демура

Скандал с разведданными — Степан Демура

Не приглашайте больше таких "экспертов". Зачем их приглашать? Все это мы уже слышали от рашистских пропагандонов. Так какого приперлись! Жила Украина спокойно! Так нет росия решила что ей дали право вершить судьбу планеты! Демура штатный кремлёвский пропагандон на зарплате. Очередной раз убеждаюсь, что шелест является симпатиком кремля.

Россияне и беларусы, вдумайтесь, почему на войне в Украине не погиб ни один житель Москвы и Петербурга? Российская армия аналоговнет. 24 Февраля - Киев за 3 дня. 24 Апреля - роем окопы под Белгородом. Убито уже почти 26 тысяч, раненых около 70 тысяч, пропавших без вести около 7 тысяч. Кто ещё желает сдохнуть в Украине за Путина?

Демура больше придурка напоминает, а не эксперта. Может он и финансист - но во всем другом - несёт полный бред! При том что этот эксперт до войны говорил одно, а сейчас другое - его скорее колбасит что рашка затупила в Украине. Не приглашайте больше этого так называемого эксперта - ДИЗЛАЙК (((

Рашка досих пор ни копейки не выплатила денег за ленд-лиз за вторую мировую. А оружие передают не быстро потому что не все готовились+ переобучить людей нужно..вторая мировая 5 лет длилась...этот Демура противный , негативный и из бандитов 90х и людей судит по себе . мерзость. Что он несёт ?)) Как он нервничает, по поводу санкций и что теряет денюжку )) Уже насмотрелся пропаганды росТВ, что москву мы не топили, а инопланетяне наверное ))

От в цело демура економист норм, но слушать от него что то другое это дебилизм. От как сначало видео про поляков. Ну это бред, он перепил или жостко шторит. Такое молоть это бредни.... Давать Украине своих 200танков и потом пытаться забрать западную Украину, ну это же бредни Демуры.

Комментарии

ДЕРЬМУРА ИЗ СТАКАНА ЛЕМУРА В СВЕЖЕМ ДУРКОМАТЕ!

Я живу в России пока незаметно что санкции ввели.Давненько его было не слышно... раньше его слушал, но ни один из его прогнозов не сбылся... Демура был неадекватным, а местами городит чушь. Смешной иранец, этот Демура. Он так ноет. Ключевая фраза ...может будет, а может и нет. Таких экспертов пучок на каждой лавочке у подъезда.

О, экономический Эксперт Степан Демура! Недоучившийся физик, запойный алкоголик и вообще веселый человек. Из знаменитых предсказаний "аналитика" Демуры, самое знаменитое - это доллар по 200 рублей к 2015 году. Ждем-с! Только не пейте так много, а то цирроз не позволит вам увидеть доллар по 200! В области принятия на грудь - да, мне до него как до Луны.

Демура ещё тот фантазёр. Ни одно его прогнозирование не сбылось. Смех без причины, признак… Неубедительный спикер с нервными смешками. Ощущение такое: "А вы нам оркам ничего не сделаете!" Нервный смех Демуры совершенно неуместен, особенно при обсуждении таких серьезных вопросов. Про алкаша это в десятку! А сегодня, за скока-скока вы покупаете?

А Политеке, и Шелесту в частности, пофиг кого приглашать. Особенно после последнего заявления демуры о защитниках Украины как о "зазомбированных вышиватниках". А ЧО! Просмотры ведь важнее... Да, журналист из него тот еще! Надо более внимательно приглашать аналитиков. Демура больной магическим мышлением.

Вы бы гнали бы таких экпердов, "Посевная в Бразилии требует российских калийных удобрений". И зря вы вырезали его фразу о том что войну в Украине развязали цефалоподы с Проксима Центавры. Я ему поверил! Быстро переобуться. Раньше гнал на Россию а сейчас на Американцев. Как можно смеяться при обсуждении таких вопросов.

Поживёшь подольше, узнаешь побольше. 9 мая — уже скоро. Надеюсь увидеть праздничный фейерверк. Демура никакого почтения не вызывает… Оно еще говорило это США виновно в нападении на вас? Якобы кто то из "мировой элиты" сказал Зеленскому воевать. И поэтому США виновно. А еще Украина не идет на мир потому что Джонсон прилетал в Киев и сказал Зе добивать Россию. Марсианам привет!

Ну он прав "Буча" - Это пропаганда Окраины, пропаганда на Запад, но Запад это уже раскусил и уже молчит на эту тему. Надеюсь это военное безумие скоро закончится. По поводу нападок на Демуру. Ну он выражает свою точку зрения. Если она не совпадает с вашей, ну такое бывает... Он ведь один в один воспроизводит рос.пропаганду, но под налетом личного презрения к кремлю, втираясь так в доверие.

Такое впечатление, что Демура "переобулся". Если он не выехал из мордора, то тогда это понятно, зачем получать срок, если можно получить гонорары? Вспоминаю его прогнозы (которые не сбылись, ни один), лет 5-6 назад. В них Демура был смел и его слова, "России полезть в противостояние с Америкой, это с голой ж@пой на танк", ярко запомнились.

По моим сведениям в мешках на украине лежат и гниют более 3 тыс украинцев, 200 это очень занижено. 4000 пленных, сколько же на это число раненых и убитых? Сколько теорий заговоров за раз, даже новые есть. Ни единого факта. Демура, а чё это за такой брутальный стёб? Сказочный Демура. Ему бы фантастические романы писать. Пустозвон.

Очередной раз повторюсь: за последние 20 лет Путин всегда делал то, что от него меньше всего ожидали. Особенно все логистические цепочки восстановлены в Кенигсберге. Город в центре Европы,где директор завода людям по 10 соток земли выделил что бы с голоду не сдохли. Не понимаю,зачем приглашать этого вещуна? Глупый смех, и потом, чувствуется, что между тем что он блеет и думает есть большая разница.

Демура редкий по беспринципности циник, сидит в каком-то коконе и утверждает, что все всем до фени. На самом деле все ситуации, ставят только вопрос приоритетов. Никогда ещё цинизм не был чем-то полезен для человечества, скорее всего он будет наказан на уровне государств и всего человечества. Россия уже была одной из самых интегрированных в мировую экономику стран.

Не помню его предсказаний, которые сбылись, и то, что он сейчас говорит, это очень близоруко. Интересный анализ. Выход один - объединение России и Украины против коллективного Запада. Может будет, может нет... Может объявят, может нет... О чем он вообще? И вообще, такое ощущение, что Демуре хорошо по жопе радовали в ФСБ.

Дерьмура полный отстой, аналитик кончился, теперь это пропагандист. "абонент" не совсем адекватный - ржёт как то ни к месту и не по размаху. Источник финансирования был всегда один,и в 1-ю и 2-ю мировою. Из него финансирова лись обе стороны.Шоу устроено сильными мира сего. Демуру послушать так санкции вообще не надо было вводить один хрен толку никакого. Один он умный а все остальные дятлы.

Демура 7 лет назад говорил ровно противоположное. После 24 февраля -поджал хвост! Он скалится и хихикает без остановки вроде как под наркотой. 👎Демуру ФСБ взяло за вымя. Неверно, его посадили на бутыль! Судя по смешку, ведровая попалась. 40 серебренников получает регулярно..."эйфория от украинского вопроса проходит"....конечно!

Демура так злорадствует.... из каких соображений вы его приглашаете? Для чего этого балабола приглашать? Пуст как барабан. Никакие его прогнозы и аналитические заключения на практике не сбываются. Комментируют бред про мобилизацию которой нет и не будет. Войну объявляют обе стороны, или вы не воюете?!😏А что вы тогда делаете?!

Зима в Техасе это показала, да и всё остальное из якобы "ноу-хау" было придумано в 70-х годах 20-го века, с тех пор ничего нового не придумано, да и по сути никаких технологий то нет. Мутный этот Демура и его прогнозы обычно не сбываются.У него с кукушкой не все в порядке.Зачем с ним общаться. С Демуры такой експерт, как с барабана колесо! Посмотрите что он лепил год, два назад, не чего не сбылось!

Не служивший в армии Демура оценивает вооружение. Оксюморон... У вас тут главнокомандующий уклонист. После того как в 2015 на Демуру завели дело и был задержан за антиправительственные высказывания, его риторика кардинально поменялась. Видать крепко сидит на крючке у ФСБ. Ой не прав г-н Демура, не прав!

Расшифровка:

Сайт Demura.TV публикует текст расшифровки выступления Степана Демуры «PolitБюро» в мае 2022 года. Самая, наверное, интересная и интригующая причина начала военных действий это контроль над ураном, литием. Как вы думаете, это подталкивает РФ непосредственно к завоеванию территорий?

Ещё говорят, что идет война за месторождения сланцевого газа на Донбассе. Я первый раз слышу, чтобы Украина была существенным производителям лития или урана. Может быть, что-то там есть. Но не в каких то огромных промышленных масштабах, чтобы начинать из-за этого спецоперацию. Не те причины. Даже огромные залежи, как говорят, сланцевого газа. Оценивают почти в 1 трлн кубометров. Такие оценки видел. Ребят, где вы столько взяли? Я не думаю что это является причиной начала спецоперации Вы тоже не можете говорить слово война. Потому что она не объявлена. Военное положение у вас есть, мобилизация есть, дипотношения разорвали. А почему-то войну Зеленский не объявил. Вы можете объяснить, почему? Мы посмотрим, что будет 25 мая. Мы не можем продолжить действие военного положения. Нужен закон. Что меняет на поле боя объявление войны?

Ничего. Возможно, это будет нести какие-то чисто формально юридически последствия для стран, помогающих Украине. Не более чем. Вы сами видите, что международное право и право на частную собственность больше в мире, к сожалению, не существует. Как вы оцениваете ленд-лиз? Это Байден для Путина делает именно 9 мая? Я думаю, что дата выбрана не случайно, конечно [смеётся]. На самом деле, из того что я видел, из тех поставок вооружения, которые идут, для такой протяжённости линия фронта – это не существенные поставки. Что такое ленд-лиз? Если сейчас вам, якобы, дают вооружение бесплатно, выделяет помощь. На самом деле, помощь вам выделяют не бесплатно. Вас вгоняют в долги.

Уже создан фонд, в который будет проводиться экспроприация денег олигархов. Фонд для помощи Украины. И, как ни странно, этот же фонд будет выделять средства на развитие демократии в России. Пути господни неисповедимы. Вам деньги дают в кредит. И западным партнёрам [поставляющим оружие] будут возмещены [расходы] из этого фонда. Вооружения, который поставляются – они погоды не делают. Только позволяют ВСУ держать оборону. Грубо говоря, чтобы наблюдался какой-то баланс на фронте. Чтобы ни одна из сторон не могла одержать какую-либо серьёзную военную победу. Чтобы этот конфликт длился вечно. До последнего солдата, грубо говоря.

Замечены гаубицы М777, и уже вовсю рисуют циркулем на картах Украины места, откуда можно долбануть по крымскому мосту. И мол долетает. Как вы думаете, такой сценарий возможен?

Крымский мост можно снести очень быстро. Как и флагман российского флота «Москва». Это старое ржавое корыто. Украинцы его не топили. Его топили другие ракеты, и по другим целеуказаниям. Нужно будет (если Путин будет, либо себя плохо ввести, либо начнет засыпать за рулём, как говорится) – снесут крымский мост. И всё повесят на украинцев. Что это супер чудо украинское оружие. Украина, на мой взгляд, оказалась просто разменной монетой в этом конфликте. Есть конфликт между Западом и Россией. Этот конфликт, как в своё время Афганистан. Прекрасное сравнение, на самом деле, того, что происходит сейчас в Украине – с Афганистаном. Этот конфликт разрешается боевыми действиями на территории третьей страны. Белоруссия может?

Если Запад нападет на Белоруссию [смеётся]. Я думаю, они этого не сделают. Не нужно. Достаточно конфликта в Украине. Дуда говорит, что на столетие вперёд не будет граница между Польшей и Украиной. Говорит об этом неспроста. Многие в России трактуют это, как намёк на аннексию. Хотя с нашей стороны совсем другое восприятие. Польша наиболее та страна, которая во многом (и финансово в том числе) помогает украинской армии противостоять российским войскам. Что вы думаете насчёт этих слов Дуды? Насколько они символичны? Я думаю, что у вас очень ошибочное представление о поляках, и об их реальных намерениях. Есть ещё две страны, которые очень скоро начнут говорить, что не будет границ между ними и Украиной. Это Румыния и Венгрия. Я думаю, что поляки нацелились на (как они считают) исторически [принадлежащие им] земли западной Украины.

Я здесь абсолютно серьезен. У меня такое впечатление создаётся, что есть такой план. Всё завершится тем, что Путину отдадут Донбасс, Луганск, южный коридор, который он пробил, черноморское побережье. Полякам [отдадут] земли Украины, которым им раньше принадлежали. Зачем это будет сделано? Чтобы все остались довольны. Сейчас готовится (уже началась) конфискация больше триллиона долларов, которые принадлежат российским олигархам и российскому правительству. Просто так триллион долларов никто не отдаст. Чтобы загасить этот конфликт, и чтобы Путин остался доволен (если можно так говорить) – кинут этот кусок. Это к вопросу о том, что идёт средняя война. И пшеки получают всё. Поэтому, я бы на месте украинцев очень сильно напрягался, когда особенно поляки произносят такие фразы. Не просто так они их произносят. План есть. И, судя по всему, этот план претворяется в жизнь. Вы об олигархах вспомнили. Абрамович таки продаёт Челси. Уже названа сумма. Только должна быть отмашка и официального Лондона. Как вы думаете, насколько конфликт российско-украинский вот в этом конкретном случае повлиял на всё происходящее? И что вы думаете насчёт Абрамовича – удалось ему выйти из сложного положения?

Нет, не удалось. Ни в коем случае. Ещё раз. Всем российским олигархам можно ставить приставку «экс». Они идут под обнуление. Под списание. Всё. Потому что деньги от продажи пойдут в этот фонд, который мы говорили. Который уже создан. Всех российских олигархов просто обнулили. И никаких возможностей вырваться у них нет в принципе. Был миллиардер – теперь экс-миллиардер. По тому, какие сейчас делаются телодвижения в США, в Европе, и во всём мире. Ну, например, Байден подписал указ о том, что все офицеры банков (мировых банков) должны сообщать [американцам о всех] бенефициарах любых активов с российским происхождением, либо связанных с Россией. Если они этого не сделают – они будут считаться соучастниками в отмывании [средств] в особо крупном размере. У американцев есть такой закон. Он был принят несколько лет назад в борьбе с отмыванием преступных денег, коррупционных денег, и тому подобное.

Единственной страной, которая начала кричать о банковской тайне, оказалась Швейцария. Потому что это есть прямое нарушение банковской тайны. Как так, комплаенс будет стучать прокуратуре своей страны на бенефициаров счетов в банке. Это нарушение банковской тайны. Теперь это не работает. Швейцария оказалась единственной страной. Что сделали американцы? Пожалуйста. Но банковская тайна стоит очень дорого. мы на вас наложим такие штрафы, что вам мало не покажется. И швейцарская банковская система сказала, что придётся подчиниться. Все российские олигархи и их юристы были такими ушлыми и умными, что делали многослойные схемы с трастами. В результате оказывалось, что какая-нибудь бабушка из деревни Гадюкино из мухосранской области РФ является мультимиллиардершей. И является бенефициаром всей этой схемы. Точно также напрягли и юридические компании. Если вы знаете – вы должны раскрыть. И нам наплевать на привилегии клиента. Или вы станете соучастником. Как вы думаете, сколько юристов хочет стать соучастником, и сесть на 10 15 лет?

Я думаю мало таких найдётся. Олигархов чистят вообще под ноль. Эти деньги пойдут в тот самый фонд, о котором мы говорили. Мы говорили о фонде, который формально, на восстановление Украины. Но и на помощь развитию демократии в России. Своеобразный фонд. Со вторым аспектом поподробнее можно? Это как?

Этого я не знаю. Просто знаю официальную декларацию этого фонда. Помощь в развитии демократии в России. Я не знаю, как они это будут делать. Наверное, будут пестовать каких-то непримиримых борцов с кровавым режимом. Вроде Ходорковского. Или кто там ещё сбежал? Есть понимание, на кого ставить в России для того, чтобы

Абсолютно пофигу, кто придёт в Кремль после Путина. Без разницы. Ничего не поменяется. Есть пример. Мишико [Саакашвили] и Грузия. За два года он практически уничтожил коррупцию в Грузии. Которая была одной из самых коррупционных республик СССР. За два года он это сделал. Когда к вам приехал Мишико? Году в 2015? Всё, что он предлагал – ничего же ведь не делалось. И не претворялось в жизнь. Единственное, что было реализовано, и то уже после начала так называемой спецоперации – это таможенная реформа. Если даже в Украине это не делалось – кто будет бороться, и как будет бороться с коррупцией в России? И потом, это Западу абсолютно не нужно. Как это не нужно было Западу в Украине, так это не нужно Западу и в России. Поэтому, пофигу, кто там будет сидеть. Сделка будет. Деньги заберут. Все остальное – я уже вам объяснил, как примерно будет. Скандал с разведывательными данными. Ряд западных СМИ опубликовали, что Запад помогает Украины. Казалось бы, ничего такого, но Байдену жутко не понравилось. Он контрпродуктивными назвал подобное. Как вы думаете, смена Псаки связана с этим скандалом? Нет. Она объявляла о своём уходе очень давно.

Это был спектакль. Такое словесное давление на кремлёвских. Им показали. Был у вас крейсер «Москва»? Старое корыто, ржавое. Видите, как мы легко от него избавились? Было у вас 12 генералов? Посмотрите, как мы легко от них избавились. Мы о вас, гадах, знаем всё. Они действительно знают всё. Где? Что? Есть спутники, есть система «Эшелон», «Аваксы» висят, беспилотники разведывательные постоянно висят. Знают всё. У них системы разведки электронной – ничего подобного в мире нет. Вот они кремлёвским всячески показывают, что ваши границы принятия решений и свободы действий чётко контролируются нами. Это лишнее напоминание о том, кто в доме хозяин. Вы должны играть по нашему плану, без самодеятельности. Иначе мы это дело быстро пресечём.

Сработало это давление на кремлёвских?

Не уверен. Потому что ребята неадекватны просто в принципе. Все утверждали, что они настолько неадекватны, что готовы использовать ядерное оружие. Это такая страшилка. Она и сейчас есть. Она, правда, своё уже отыграла. Потому что вдруг Евросоюз заявил, что, наверное, русские посмотрели, посчитали, и решили, что не будут использовать тактическое ядерное оружие в Украине. Но. Если вы говорите о том, что ваш визави настолько неадекватен, что он готов использовать ядерное оружие первым. То с чего вы взяли, что какие-то экономические санкции остановят его от продолжения этой так называемой спецоперации? Просто один из примеров. Если бы люди были адекватны, и были бы связаны с реальностью, и воспринимали бы реальность, как она есть. То, наверное, этот сигнал бы дошёл до адресата. А так не уверен. Далеко не уверен.

Comments