lorem

Перезагрузка финансов — Степан Демура

Перезагрузка финансов — Степан Демура
Таймкод:

В гостях у Василия Олейника — Степан Демура, один из первых российских трейдеров, финансовый и биржевой аналитик, известный своими алармистскими прогнозами. Степан окончил МФТИ и получил степень PhD по прикладной математике Чикагского университета. Обсудили перезагрузку глобальной финансовой системы – когда она случится, как будет происходить и кто от этого выиграет? Разобрали проблемы в экономике Китая, Европы, России и США. Поговорили о том, что сейчас происходит на рынках и когда случится разворот. А еще Степан поделился своим мнением насчет будущего доллара, юаня и рубля.

Америка не видит в Европе конкурента или врага. Она выкачивает из неё ресурсы в попытке выжить или замедлить, отсрочить своё падение. Снижение спроса, доходов домохозяйств, производства пытаются компенсировать за счёт увеличения капитализации активов. Эту капитализацию надо откуда-то брать. Европа хорошо управляема через международные инвестиции и слабых лидеров, поэтому это возможно. Китай направляем, выкачивать оттуда ресурсы нельзя. Ничего более подходящего с точки зрения ресурсов и контроля у США нет.

Самый кислый выпуск за 3 года, российский инвестор по большей части сидит на ммвб, вася сидит на америке, сам для себя гостя позвал, про российский рынок почти ничего....верните ирину, она в этом году по интереснее смотрится. Даа. таких Демур можно целый офис насобирать что бы они правильные решения всё время высказывали и по итогу через неопределённое время когда всем уже будет и так ясно что делать, они все тоже придут к общему знаменателю но позже.

А как оптимистично начался выпуск!))) Первый раз у Василия наблюдаю постоянно скованые накрест руки и потные ладошки. Выпуск огонь, старшая школа в деле и это радует. Демура красиво и бойко говорит и дозам все сильно нравится, но ничего он не предсказал и не предвидел и вообще это птица апокалипса). Его страсть к скупке золота никого не обогатила). Ещё Демура любит рассуждать про стрежерис, просто любимая тема) Василий, вы хотите сказать, что Демура рельно высококлассный трейдер, финансовый и биржевой аналитик, которому стоит верить? Может покажете его портфель или хотя бы скажете сколько триллионов у него на банковских счетах?

20 летний объем цемента производимого Китаем это не идиотизм. Это говорит о том что они ежечасно догоняют и обгоняют западных конкурентов по строительству ифраструктуры, жилья и урбанизации. Так же они лавинообразно захватывают мировой рынок цемента и строительства. Они застраивают Китай, Азию и Африку захватывая все и вся. Это мягкая оккупация. Они строят из своих материаллов все подряд кому угодно, в кредит. А мы что делаем?

Comments